Товарищеский матч между футбольными сборными Швейцарии и Украины закончился результативной ничьей

В минувшую среду, 17 ноября, сборная Украины по футболу в рамках продолжения подготовки к домашнему чемпионату Европы, проводимому совместно с Польшей в 2012 году, провела товарищеский матч в Женеве со сборной Швейцарии. Украинские болельщики прекрасно помнят эту команду, с которой нашим ребятам доводилось встречаться четыре года назад на проходившем на футбольных полях Германии чемпионате мира. Тогда, напомним, основное и дополнительное время матча закончилось нулевой ничьей, а судьбу путевки в 1/4 финала решила серия послематчевых пенальти, в которой украинцы оказались удачливее. Нынешний матч также выдался боевым и закончился результативной ничьей 2:2, причем по ходу поединка подопечным Юрия Калитвинцева пришлось дважды оказываться в роли отыгрывающихся. Игровое преимущество хозяев в первом тайме удалось воплотить в забитый мяч лидеру швейцарцев Александру Фраю, который на 40-й минуте роскошным дальним ударом со штрафного вогнал кожаный снаряд прямиком в дальнюю «девятку» ворот Андрея Пятова. С минимальным преимуществом хозяев команды ушли в раздевалки. В перерыве Юрий Калитвинцев принял интересное решение — заменил единственного выдвинутого в первом тайме вперед Марко Девича, который запомнился по первому тайму активностью и желанием, — на другого форварда — киевлянина Артема Милевского. Артем, едва появившись на поле, заработал штрафной, после которого украинцам удалось сравнять счет в матче. Александр Алиев мощно пробил, а Андрей Ярмоленко «подставил» спину — 1:1. Однако пропущенный гол ничуть не надломил швейцарцев, уверенно продолживших играть в свою игру, показывая, что они  — хозяева не только поля, но и положения. Поэтому гол Александра Фрая, оформившего дубль, выглядел вполне логично. Сыграв в штрафной украинцев на опережение, швейцарец изящно замкнул фланговую передачу Якина со штрафного. Попытки нашей футбольной сборной переломить ход матча до поры до времени были безуспешными, тем ценнее стал великолепный гол Коноплянки, сместившегося с левого фланга на позицию инсайда и с дальней дистанции запустивший мяч в правую от себя девятку ворот хозяев по невероятной траектории. Итак, Юрий Калитвинцев не проиграл, но содержание игры сборной Украины оставляет массу вопросов у болельщиков и специалистов.

Источник: uapages.com

Источник: UaPages.com Украинские Страницы